Автоматизированная система управления учебным заведением.

Автоматизированная система управления учебным заведением (АСУ учебным заведением) представляет собой комплекс программ связанных между собой и работающих в едином информационном пространстве. В ее состав входят следующие подсистемы: учебный и рабочий план, расчет нагрузки и штатов, распределение нагрузки между учителями, выполнение нагрузки, автоматическое составление расписания, автоматизированное (диалоговое) составление расписания, диспетчер занятости, расчет и контроль выполнения учебного плана, ученик, администрация, успеваемость учащихся, методический кабинет, т.д.

Отличительной особенность системы является то, что все выходные (печатные) формы не прошиты в коде программы. Они могут быть изменены или созданы любым пользователем с помощью специального встроенного редактора. С помощью другого средства пользователи могут создавать любые статистические экранные формы и формировать различные запросы на получение информации. Эти средства позволяют АСУ учебным процессом в наибольшей степени быть независимой от разработчиков.

среда, 23 марта 2011 г.

Общая информация

Программный комплекс “Автоматизированная система управления учебным заведением” представляет собой множество связанных между собой программ, обеспечивающих управление школой в едином информационном пространстве, и включает в себя модули, работающие в среде Windows (учебный модуль, администрация, ученик, методический кабинет и т.д.) и WEB портал (отображение расписания занятий, успеваемости, учебных планов, контроль за выполнением программ,оценки,сообщения родителям, тестирование, т.д.). Вся информация хранится в одной общей базе данных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий