Автоматизированная система управления учебным заведением.

Автоматизированная система управления учебным заведением (АСУ учебным заведением) представляет собой комплекс программ связанных между собой и работающих в едином информационном пространстве. В ее состав входят следующие подсистемы: учебный и рабочий план, расчет нагрузки и штатов, распределение нагрузки между учителями, выполнение нагрузки, автоматическое составление расписания, автоматизированное (диалоговое) составление расписания, диспетчер занятости, расчет и контроль выполнения учебного плана, ученик, администрация, успеваемость учащихся, методический кабинет, т.д.

Отличительной особенность системы является то, что все выходные (печатные) формы не прошиты в коде программы. Они могут быть изменены или созданы любым пользователем с помощью специального встроенного редактора. С помощью другого средства пользователи могут создавать любые статистические экранные формы и формировать различные запросы на получение информации. Эти средства позволяют АСУ учебным процессом в наибольшей степени быть независимой от разработчиков.

среда, 23 марта 2011 г.

"Администрация"

Программа Администрация предназначена для ведения личных дел учащихся, формирования любых запросов на выборку информации, формирования приказов по ученикам, получения информации о движении контингента учащихся, учета поступления в ВУЗы.
Основные функции и характеристики.
1. Ведение личных дел учащихся.
2. Формирование и ведение всех видов приказов.
3. Архив приказов.
4. Формирование сети классов.
5. Формирование различных запросов и списков по личным делам.
6. Формирование любых статистических форм.
7. Движение контингента учащихся за любой период, расчет среднесписочной численности.
8. Учет и контроль трудоустройства учащихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий